В Тынде на горнолыжном спуске «Усть-Корал» открыли сезон катания

В целом в Приамурье будут работать около 10 лыжных баз
20 ноября 2022, 10:22
525
Горнолыжный спуск «Усть-Корал» в Тынде заработал после двухлетнего перерыва. Сезон открыли в субботу, 19 ноября. Для первых гостей показательные выступления провели горнолыжники и сноубордисты. Все желающие могли покататься со спуска, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Эмоции, конечно, непередаваемые. Было очень много людей. Все рады и счастливы, потому что спуск не работал два года. Были дети, которые потеряли два года тренировок и сейчас готовы их возобновить, — рассказала начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации Тынды Ирина Мудренко.

Длина трассы на горнолыжном спуске — 450 метров. Перепад высот — 92 метра. Также на базе есть горка для катания на ватрушках, пункт обогрева и прокат.

Как сообщал Порт Амур, в этом году здесь отремонтировали системы для оснежения склонов, устранили неисправности, которые мешали работе спуска. Средства (19 миллионов рублей) были направлены в рамках Единой субсидии Минвостокразвития. Для базы также закупили снегоуплотнительную машину, снегогенераторы и снегоход.  

— У нас достаточно длинная зима. И важно, чтобы в этот период люди не впадали «в спячку», а имели возможность активно отдыхать и заниматься спортом. Для этого в нашем регионе есть около десятка лыжных баз, лыжные трассы готовят многие муниципалитеты. Также в этом году на территории Приамурья планируется подготовить свыше 200 катков, в некоторых районах сезон катания на коньках уже стартовал", — отметил исполняющий обязанности министра спорта Амурской области Андрей Кондратьев.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа