В Тынде обнаружили мини-цех по изготовлению оружия и боеприпасов

В Тынде обнаружили мини-цех по изготовлению оружия и боеприпасов

Сигнальные пистолеты местный умелец переделывал в боевые
21 июля 2015, 17:24
1652
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». В Тынде полицейские совместно с сотрудниками управления ФСБ обнаружили мини-цех по изготовлению оружия. 

«Мастерскую» организовал 43-летний житель северной столицы области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 223 УК РФ (незаконные изготовление, переделка огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов).

По предварительной информации, в сентябре прошлого года мужчина приобрел сигнальное оружие — револьверы и пистолеты, а также специальное оборудование и ствольные заготовки различных калибров. Из них он изготовил шесть боевых револьверов различной модификации, а также два травматических револьвера и боевой пистолет. Кроме того, амурчанин сделал около сотни патронов. В ходе обыска оперативники обнаружили у жителя Тынды еще 50 сигнальных пистолетов, которые тот использовал в качестве заготовок. 

Как сообщили в амурском УМВД, в ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли 50 единиц сигнальных револьверов и пистолетов различных систем, боеприпасы, а также оборудование и инструменты, которые предположительно использовались для изготовления и переделки оружия. 

«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление возможного места хранения изготовленного подозреваемым оружия и боеприпасов», — уточнили в ведомстве.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа