В Тынде преподаватели нарядились в лисичек и аборигенов

В минувшие выходные работники школ и детсадов участвовали в турслете
22 сентября 2015, 20:06
1255
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В прошедшие субботу и воскресенье педагоги из Тынды соревновались в творчестве, умении готовить на костре и преодолевать препятствия. 

10 команд преподавателей из школ и детских садов города Тынды встретились в лесном массиве недалеко от стелы в субботу. Все они стали участниками турслета, проходившего два дня. 



Сначала командам необходимо было показать заранее приготовленные творческие номера. Примечательно, что педагоги подошли к заданиям с душой — многие коллективы сделали костюмы, спели песни, сыграли на музыкальных инструментах. Перед коллегами и зрителями выступили «Аборигены», «Лесная братва», общество «Трудовые резервы», «Поплавки» и другие.



На второй день — в воскресенье — членам жюри необходимо было оценить кулинарные таланты команд. Все готовили пищу на костре. А после начался, пожалуй, самый сложный этап соревнований — прохождение туристического маршрута.



По сумме очков, заработанных по итогам всех состязаний, третье место в городских соревнованиях по спортивному туризму завоевала команда второго корпуса детского сада № 6, второе — школы № 7, первое — лицея № 8, сообщает администрация города Тынды.

Фото: gorod.tynda.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа