В Тынде прошел кубок по бордер-кроссу

Девушки, испугавшись мороза, на соревнования не пришли
10 декабря 2018, 11:08
646
В субботу на спуске «Усть-Корал» в Тынде прошел Открытый кубок города по сноубордингу в дисциплине бордер-кросс. За первое место боролись 16 спортсменов разного возраста.

— Бордер-кросс предполагает не просто скоростное скольжение, а преодоление препятствий. На трассе для соревнований мы установили трамплины, роллы. Оценивалось не время, а качество прохождения спуска. Трассу в этом году мы сделали по сложности на 4 из 10 баллов, так как на соревнования заявились спортсмены с разным уровнем подготовки, — рассказал организатор и главный судья соревнований Алексей Артюхов.



Трассу длиной 450 метров одновременно преодолевали по два спортсмена. Каждому состязавшемуся давалось по две попытки на прохождения спуска с препятствиями. В этом году участвовали только мужчины. Девушки планировали побороться, но, по словам организатора, сильный мороз в день соревнований заставил представительниц прекрасного пола отказаться от этой идеи.

Первое место в бордер-кроссе занял 18-летний студент Амурского технического колледжа Игорь Алексеенко, занимающийся сноубордингом только второй сезон. «Серебро» и «бронзу» взяли спортсмены с большим стажем: Михаил Бабин и Артем Харламов.

— В год мы обычно проводим по четыре соревнования: бордер-кросс, слалом, джиббингу и слоупстайл. В этом году мы готовимся провести юбилейный 10-й фестиваль «Бумбордс», поэтому проведем только два состязания. Второе — по слоупстайлу — пройдет в рамках фестиваля 30 марта, — добавил Артюхов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа