В Тынде стартовала агитация в СМИ для кандидатов в мэры

Пяти претендентам отказали в регистрации
14 марта 2023, 10:59
573
Кандидаты на пост мэра Тынды начали предвыборную агитацию в СМИ. На прошлой неделе закончился период регистрации претендентов. В Избирком поступили документы от десяти желающих, однако на следующий этап прошла лишь половина.

Как сообщает Амуризбирком, «гонку» продолжат Степан Гуриценко от «Справедливой России», Игорь Магарламов от КПРФ, Юрий Шаталов от ЛДПР, а также два самовыдвиженца — Сергей Гуляев и Юрий Новак.

— Пяти самовыдвиженцам было отказано в регистрации. Они представили недостаточное количество достоверных и действительных подписей. По закону, нужно было собрать 125 достоверных и действительных подписей избирателей, — пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Тынды Ирина Шакирова.

С 11 марта в городе начался период агитации в СМИ. Также кандидаты продолжают встречаться с избирателями. Территориальная избирательная комиссия в свою очередь приступила к изготовлению плакатов со сведениями о кандидатах и бюллетеней. 

Напомним, досрочные выборы главы столицы БАМа состоятся 9 апреля. В голосовании смогут принять участие порядка 25 тысяч избирателей.

Фото: Gazeta-bam.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа