В Тынде владельцам коров и коз, разгуливающих по городу, грозят жесткими мерами

В Тынде владельцам коров и коз, разгуливающих по городу, грозят жесткими мерами

Некоторые фермеры, чтобы избежать наказания, даже не ставят животных на учет
11 октября 2017, 10:21
686 1
Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». В Тынде к владельцам коров и коз, бесконтрольно разгуливающим по городу, примут жесткие меры. Столица БАМа сталкивается с подобной проблемой каждый год. За выпас скота в черте города фермерам грозят штрафы. Но даже несмотря на это владельцы крупного и мелкого рогатого скота не торопятся соблюдать правила, сообщает администрация Тынды.

Хозяев животных устанавливают по номерным биркам. Регистрационные данные находятся в базах районных ветеринарных станций. Согласно областному закону нарушителей ждут штрафы от 500 до 5 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей суммы варьируются от 3 000 рублей до 10 000 рублей, а для юридических лиц от 10 000 до 30 000 рублей.
Контролирует выпас скота административная комиссия, она же принимает решение о назначении штрафа. В комиссию входят представитель мэрии города, полицейские и общественники.

Текущей осенью специалисты обнаружили на улицах города коров без бирок. Власти предполагают, что владельцы сознательно не регистрируют животных, чтобы избежать ответственности за нарушение правил выпаса скота.

В ближайшее время комиссия вместе с районной станцией по борьбе с болезнями животных установит владельцев незарегистрированных коров и привлечет их к ответственности. Помимо штрафа за незаконный выгул скота, фермеры выплатят от 500 до 2 000 рублей за не соблюдение сроков регистрации животных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа