В Тынде возводят вахтовый поселок для 400 строителей газопровода «Сила Сибири»

С приходом газовиков в северной столице надеются решить проблему безработицы
21 марта 2016, 11:36
2888 1
Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». В Тынде обустраивают жилой городок для строителей газопровода «Сила Сибири». Временный поселок будет рассчитан на 400 человек, пишет газета «БАМ».  

По информации Тындинского агентства фирменного транспортного обслуживания, за последние два месяца в Тынде отгружено 172 вагона со строительным и дорожным оборудованием в адрес ООО «Востоктранслогистик». Газовики передислоцируют передвижные вагоны-дома с юга России на Дальний Восток. 

— У местной администрации мы арендовали участок площадью два гектара, где провели частичную планировку и отсыпку, установили 62 жилых вагончика, всего их будет 90, — рассказал мастер СМР Александр Лиханов. — Уже действует временная столовая, на сегодняшний день в вахтовом городке живут 45 человек. Работы по благоустройству поселка продолжаются. Наши строительные бригады уже укомплектованы. Как только закончатся подготовительные этапы, сотрудники приедут в Тынду. У нас сплоченный коллектив, не первый год работаем вместе, севером нас не напугаешь.

«Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ через Хабаровск до Владивостока.
С приходом на север Амурской области строителей магистрального газопровода «Сила Сибири» станция северная столица региона получила существенный прирост выгрузки.

 В Тынде появление людей в спецодежде с логотипом «Ленгазспецстрой» вызвало нешуточный ажиотаж. Сотни жителей буквально завалили своими резюме офис компании-подрядчика. Тындинцы надеются, что с началом строительства газопровода оживет рынок недвижимости и решится проблема безработицы.


Фото: gazeta-bam.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа