В Тынде вынесен приговор киллеру и заказчику убийства депутата Эпштейна

В Тынде вынесен приговор киллеру и заказчику убийства депутата Эпштейна

Оба мужчины отправятся в колонии строгого режима
14 апреля 2017, 19:29
1440
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В Тынде суд вынес приговор двум местным жителям, которые предприняли несколько попыток убить депутата и директора одной из управляющих компаний города.

Как удалось установить в ходе следствия, молодой руководитель местной «управляйки» решил «убрать» депутата местной гордумы Павла Эпштейна, который также являлся руководителем конкурирующего предприятия. Для этого осужденный предложил 24-летнему безработному знакомому за полмиллиона рублей убить депутата.

Киллер предпринял несколько попыток исполнить «заказ». Сначала он не единожды пробовал отравить свою жертву, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Тогда амурчанин проследил за Эпштейном до его гаража, где несколько раз выстрелил в мужчину из сигнального револьвера, переделанного в боевой. К счастью, застрелить тындинца у горе-киллера не получилось.

Раздосадованный неудачей, 24-летний безработный убежал. Спустя несколько дней его задержали, а позже полицейские вышли и на след заказчика, сообщает прокуратура Амурской области.

По решению суда заказчик убийства проведет в колонии строгого режима 8 лет 2 месяца тюрьмы, а исполнитель — 8,5 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа