В Тынде задержали парня, подозреваемого в серии разбоев

В Тынде задержали парня, подозреваемого в серии разбоев

Молодой человек за день «засветился» в трех магазинах
10 мая 2012, 16:53
875
Амурская область, 10 мая, portamur.ru. Житель Тынды за один день совершил три разбойных нападения на магазины. Личность парня полицейским удалось установить по отпечаткам пальцев. Подозреваемый написал явку с повинной и сейчас активно сотрудничает со следствием.

В полицию позвонила женщина-продавец и сообщила, что на торговый павильон напал разбойник. По ее словам, в помещение ворвался парень, лицо которого было обмотано шарфом до уровня глаз, а сверху была надета шапка, закрывающая лоб и брови. Налетчик направил на нее пистолет и потребовал выдать ему деньги. Женщина попыталась дотянуться до тревожной кнопки. В этот момент парень выстрелил вверх, опрокинул на пол стеклянную витрину, схватил кассовый ящик, в котором находилось более пяти тысяч рублей, и убежал.

Полицейские изъяли следы рук, обуви и перчаток нападавшего. Через два часа поступило сообщение, что разбой произошел еще в одной торговой точке. Приметы, указанные продавцом, совпали с данными в первом случае. Правда, на этот денег в кассовом аппарате не было. Разбойнику достались только ценники на товар и несколько шариковых ручек.

— По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ «Разбой», назначена дактилоскопическая экспертиза, по результатам которой удалось установить личность подозреваемого, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев. — Им оказался парень 1991 года рождения. Немного позже сотрудниками органов внутренних дел он был доставлен в отдел полиции и написал явку с повинной. Он так же признался, что кроме обозначенных в деле двух магазинов, в этот же день совершил разбойное нападение еще на один торговый павильон. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания и активно сотрудничает со следствием.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа