В Тынде закрыли пешеходный мост, которым ежедневно пользуются тысячи горожан

В Тынде закрыли пешеходный мост, которым ежедневно пользуются тысячи горожан

Сейчас на подъездах в час пик скапливаются огромные пробки
18 июня 2013, 18:03
1135
Тында, 18 июня, portamur.ru. Из-за строительства дополнительных трубопроводов к новому микрорайону, в Тынде на месяц закрыли технологический мост, которым ежедневно пользуются тысячи горожан, пишет «Амурская правда».

Новую нитку трубопровода тянут параллельно с уже действующими магистральными сетями, расположенными на пешеходном мосту через реку Тынду. Он связывает жилую и промышленную зоны города. В промзоне находятся железнодорожный вокзал, базы железнодорожников, строителей, энергетиков, нефтяников, коммунальщиков. Здесь работают более 10 тысяч человек, большинство из них, чтобы добраться на свои предприятия и обратно домой, —  пользуются технологическим мостом. Через переход идут и пассажиры поездов, прибывающие в Тынду. Теперь тысячам жителей и гостей города придется пользоваться только автомобильным транспортом.

— Еще вчера утром я добиралась до работы по мосту, а уже вечером наткнулась на закрытые ворота, — рассказала АП жительница Тында Надежда Мещерякова. — Придется пользоваться автобусом. Потому что теперь на прогулку до дома пешком уйдет около часа. Раньше я укладывалась в 15 минут.

Чтобы снять транспортное напряжение городская администрация приняла решение ввести дополнительные рейсы автобуса по маршруту № 5, который связывает железнодорожный вокзал с центром города. Уже сейчас на подъездах к автомобильному мосту в час-пик — огромные пробки.

— Мы понимаем, что создаем неудобства для горожан, но мост закрывают в целях безопасности людей. На сегодняшний день сдача микрорайона «Таежный» — задача № 1 для нас, поэтому нам необходимо как можно быстрее подвести все необходимые коммуникации к новостройкам и переселить туда людей, — объясняет мэр Тынды Евгений Черенков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа