В Тындинский район выехали пожарные главного управления МЧС

В Тындинский район выехали пожарные главного управления МЧС

Там сейчас действует режим «повышенной готовности»
17 июля 2015, 17:17
1577
Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Тындинский район выехала оперативная группа главного управления МЧС России по Амурской области. Кроме того, руку на пульсе держат пожарные Благовещенска, Завитинска и поселка Прогресс, которые в любой момент готовы отправиться в районы со сложной пожарной обстановкой.

В северных районах области сложная пожарная ситуация усугубляется жаркой и сухой погодой, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области.

— Там обстановка сложная, но контролируемая. Угрозы населенным пунктам нет. Для оказания помощи в тушении природных пожаров в Магдагачинский и Сковородинский районы направлены пожарные Белогорского и Свободненского гарнизонов пожарной охраны, пожарные города Зеи участвуют в тушении лесов Зейского района, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Спасатели Амурского филиала ДВРПСО помогают тушить природные пожары в Магдагачинском районе. Пожарные и спасатели оснащены необходимым для тушения пожаров в лесах оборудованием, продуктами питания, всеми средствами для автономного проживания в полевых условиях.

В Магдагачинском, Тындинском и Зейском районах введен режим чрезвычайной ситуации. Чтобы ограничить посещение лесов, главам сельских поселений рекомендовали организовать круглосуточное дежурство.

Между тем жителям задымленных населенных пунктов специалисты Роспотребнадзора советуют использовать защитные маски, по возможности минимизировать время пребывания на улице, а также плотно закрывать окна и двери. Кроме того, необходимо исключить физическую нагрузку и пить больше жидкости, а также отказаться от курения и употребления спиртного.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа