В тындинском микрорайоне «Таежный» готовятся сдать четыре дома

Александр Козлов проверил ход строительства жилья
30 июля 2015, 18:27
1035
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В тындинском микрорайоне «Таежный» продолжается возведение восьми жилых домов на 232 квартиры общей площадью 13,5 тысячи квадратных метров. К 9 августа планируют сдать четыре дома.

— В первые четыре дома, которые планируют сдать к 9 августа, заселят около 200 человек. Необходимо ускорить работы по строительству и, соответственно, сдачу остальных домов. Всех граждан нужно переселить в нынешнем году, — подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов.

В недостроенных четырех домах сейчас идет внутренняя отделка, монтаж системы отопления и системы вентиляции, а также обшивка стен и потолка, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Напомним, за время реализации программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Амурской области на 2012—2015 годы» распределили 804 квартиры, 766 из которых заселены.

— По состоянию на 28 июля 2015 года с собственниками жилых помещений заключено 179 договоров мены, а с нанимателями — 520 договоров социального найма, — отметил глава администрации города Тынды Евгений Черенков.

Всего же за период реализации программы в эксплуатацию введено 32 жилых дома на 892 квартиры. Переселено более 2,7 тысячи человек.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа