В Тындинском районе проходит конкурс снежных фигур

В Тындинском районе проходит конкурс снежных фигур

Дети и взрослые создают драконов, матрешек, Дедов Морозов и Снегурочек
27 декабря 2011, 13:02
2182
В Тындинском районе продолжается конкурс снежных фигур «Зимняя фантазия». Такое мероприятие проводится здесь впервые. В конкурсе могут принять участие не только предприятия и учреждения района, но и жители многоквартирных домов, общественные организации, семьи.

Всего на конкурс поступило 12 заявок от предприятий и жителей сел Уркан и Соловьевск, поселков Могот, Муртыгит, Олекма и Маревый. Члены жюри уже начали объезд территории, сообщает пресс-служба главы Тындинского района.

Самым популярным персонажем является главный символ 2012 года — дракон. В селе Уркан на территории детского сада «Брусничка» вырос целый снежный городок. Дети и педагоги создали фигуры матрешек, осьминога, дракона, ежа. На летних клумбах появились ледовые подставки для сухих бутонов роз.

В селе Соловьевск снежный городок построили рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Авторами фигур стали школьники и представители шефствующих организаций. В селе уже залили каток и установили елку. Активисты молодежного парламента создали фигуру символа партии «Единая Россия» — медведя.

На центральной площади поселка Маревый представители компании «Коммунальные системы БАМа» поставили снежного дракона, оленя, Деда Мороза и Снегурочку. Воспитанники детского дома поселка Могот создали фигуры дракона, Деда Мороза и Снегурочки. Помогла им воспитатель, почетный житель Тындинского района Людмила Коваленко.

Итоги конкурса «Зимняя фантазия» станут известны в середине января. Авторы лучших фигур и снежных городков получат бытовую технику и инвентарь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа