В Тындинском районе встали поезда

В Тындинском районе встали поезда

Сильные дожди размыли насыпь железной дороги
24 июля 2012, 10:55
1562 2
Тындинский район, 24 июля, portamur.ru. Сегодня утром в Тындинском районе остановились поезда. Около 7 часов утра из-за подмыва насыпи закрыто движение на перегоне разъезд 1945 километр — Олекма участка Тында — Хани.

По данным синоптиков, в районе за три недели выпало до 125% месячной нормы осадков, а за три дня, с 21 по 23 июля, — половина месячной нормы. Из-за этого уровень воды в реке Хани значительно поднялся. По предварительным данным, пути размыты на протяжении 100 метров.

Остановлены пассажирские поезда № 76 сообщением Нерюнгри — Москва (состав находится на станции Хани) и № 98 сообщением Кисловодск — Тында (на станции Новая Чара Восточно-Сибирской железной дороги). Для пассажиров будет организовано горячее питание. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в пассажирском поезде Нерюнгри — Москва, «застрявшем» в Тындинском районе, находится 229 пассажиров, из них 18 детей (причем одному из малышей нет и года).

Также возможна задержка поезда № 235 Тында — Анапа. 

К месту происшествия выехала оперативная группа, а также поезда, груженные щебнем. Сколько времени потребуется на восстановительные работы — пока неизвестно. 

Кстати, для Приамурья подобное происшествие — редкость.

— Подмывы насыпи случались в Хабаровском крае, в районе Комсомольска-на-Амуре, — рассказала начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги Инна Пепеляева. — В Тындинском районе подобных происшествий не было.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа