В участковой больнице села Амурского специалисты Роспотребнадзора нашли целый букет нарушений

В участковой больнице села Амурского специалисты Роспотребнадзора нашли целый букет нарушений

Дизентерию в сельском стационаре подхватили 10 детей
05 октября 2012, 18:46
895 2
Амурская область, 5 октября, portamur.ru. Стала известна причина массового заболевания кишечной инфекцией в селе Амурском Белогорского района. Напомним, 10 детей, находящихся в стационаре местной больницы, подхватили кишечную инфекцию. Проверка, проведенная сотрудниками областного управления Роспотребнадзора, обнаружила многочисленные нарушения в лечебном учреждении.

По данным лабораторных исследований, в материале от больных обнаружен возбудитель дизентерии. По информации надзорного органа, возникновению групповой заболеваемости способствовали отсутствие временного изолятора для необследованных больных, неудовлетворительное санитарное состояние помещения и отсутствие условий для соблюдения личной гигиены пациентов.  

Ряд нарушений обнаружились в пищеблоке. Персонал не соблюдал технологию приготовления блюд, не должным образом обрабатывал оборудование и инвентарь. Нарушались требования хранения продуктов.

Кроме того, палаты больницы переполнены. Пациентов в них больше, чем должно быть по установленным нормам.

Результаты проверки дали достаточно оснований для возбуждения в отношении должностных лиц дел об административных правонарушениях. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа