В Удаляньчи горела пристройка к жилому корпусу санатория

В Удаляньчи горела пристройка к жилому корпусу санатория

Туристы не пострадали
27 июня 2012, 10:12
849
Пожар в одном из санаториев китайского курорта Удаляньчи произошел накануне. По предварительной информации, загорелась пристройка к жилому корпусу. Основные здания санатория при этом огнем не затронуты. Пострадавших среди амурских туристов нет, пишет «Амурская правда».

Как рассказали в туристических агентствах Благовещенска, волноваться родственникам отдыхающих на курорте в Удаляньчи не стоит.

— С нашими туристами все в порядке, — заверила начальник отдела КНР турбюро «Дальневосточный Феникс» Анна Денико. — По информации наших гидов, там сгорела небольшая пристройка к основному корпусу санатория. В момент пожара в пристройке никто не жил.

Как добавила Анна Николаевна, кроме жителей Амурской области, в этом санатории также отдыхали туристы из других областей, однако из российских туристов никто не пострадал.

Нет информации о пострадавших среди амурских отдыхающих и в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. «Турфирмы обязаны сообщать нам о чрезвычайных ситуациях, особенно если пострадали отдыхающие, — отметила начальник отдела туризма Эльвира Самарина. — Но пока нас никто не информировал».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа