В Удмуртии придумали новый праздник — День бабушки

В Удмуртии придумали новый праздник — День бабушки

А завтра амурчане отметят День защиты детей
31 мая 2012, 19:25
1672
31 мая, portamur.ru. В честь коллектива «Бурановские бабушки» в Удмуртии появится новая дата — День бабушки. «Этот ежегодный праздник, на мой взгляд, должен быть семейным — тихим и спокойным», — заявил глава республики Александр Волков.

Напомним, пожилые артистки 26 мая завоевали второе место на международном конкурсе «Евровидение-2012» в Баку. Их опередила только шведская певица Лорин.

Учредить День бабушки предложила многодетная мать из Якшур-Бодьинского района, обладательница памятного знака «Материнская слава». Женщина напомнила о том, какую большую роль в воспитании детей играют их бабушки, в том числе и такие, как артистки из прославленного коллектива.

Праздник будет отмечаться ежегодно 26 мая — в день выступления бабушек на «Евровидении».

Кстати, уже завтра, 1 июня, амурчане отметят «противоположный» праздник — День защиты детей. В честь этой даты на разных площадках Благовещенска запланированы развлекательные и концертные мероприятия.

Программа «Праздник детства» запланирована в горпарке с 10 до 22 часов. В Первомайском парке с 12 до 17 часов пройдет программа «Солнечная планета». А на площади ОКЦ в 17 часов начнется выставка-конкурс детских колясок «Мое первое авто», после чего запланирован театрализованный концерт «Праздник мыльных пузырей».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа