В углегорском спорткомплексе появилась хоккейная коробка

В углегорском спорткомплексе появилась хоккейная коробка

Использовать ее планируют круглогодично
06 января 2013, 18:40
1078
Амурская область, 6 января, portamur.ru. Сегодня в Углегорск поступила долгожданная хоккейная коробка. Месяц назад одно из предприятий Ярославля выиграло тендер на ее поставку, и оборудование наконец-то пришло в городок.

— Стандартная пластиковая хоккейная коробка размерами 60х30 метров расположится рядом со спорткомплексом: здесь хорошее освещение, и здесь она будет под охраной, — рассказал директор детско-юношеской спортивной школы Углегорска Евгений Тулышев. — Использовать мы ее намерены круглогодично — зимой играть в хоккей, кататься на коньках, а летом — под детские площадки, а также игр в волейбол или футбол.  

В планах дирекции спортшколы — закупить домики, где будут размещены раздевалки и прокат коньков, снегоочистительную технику и коньки — к уже имеющимся 130 парам еще порядка 70.

— В дальнейшем к нам смогут приезжать спортсмены из близлежащих поселков и районов для участия в турнирах по хоккею или спартакиадах, — добавил Тулышев.

В прошлом году на покупку хоккейной коробки, спецоборудования для катания на лыжах, инвентаря для футболистов, а также на снаряжение тренажерного зала и зала борьбы было выделено более 3 миллионов 200 тысяч рублей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа