В Уруше и Ерофее Павловиче появятся банкоматы Сбербанка

Глава Приамурья встретился с представителями финансовой организации
06 июня 2017, 18:34
1155 1
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Приамурья провел встречу с представителями Сбербанка, в ходе которой обсуждались вопросы содействия малому и среднему бизнесу.

В совещании приняли участие председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк России Дмитрий Суховерхов и управляющий Благовещенским отделением № 8636 Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Сергей Исачкин.



— Высокая оценка в нацрейтинге, которую нам дали на Питерском экономическом форуме, стала возможной благодаря нашей тесной работе с предпринимательским сообществом, — сказал Александр Козлов. — Мы всем правительством выезжали в районы, Сергей Михайлович (Исачкин) тоже нас сопровождал, и в ряде населенных пунктов представители малого бизнеса Приамурья отмечают отсутствие услуг кредитования, а также специалистов по работе с юрлицами. 

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, наша область более чем на 40% не покрыта банковским обслуживанием и занимает 55-е место среди регионов России по уровню обеспеченности населения банкоматами и платежными терминалами. Среди проблем, с которыми сталкиваются амурчане — переполненность платежных терминалов или сбои связи. Людям приходится ездить в другие населенные пункты, находящиеся на значительном удалении. 



Кроме того, в ряде районов неудобный график работы офисов банков, в некоторых подразделениях кредитных организаций создаются большие очереди из-за трехдневного графика работы. Также к губернатору обращались с вопросами безопасности и конфиденциальности при обслуживании юрлиц. 

Александр Козлов обратился к банкирам с предложением совместными действиями повысить рейтинг региона по обеспечению банковскими услугами.



Также глава региона отметил, что еще одним актуальным для Приамурья вопросом является низкая обеспеченность банкоматами. Сергей Исачкин рассказал, что в настоящее время проводится расширение сфер влияния Сбербанка. Принято решение по расширению территории обслуживания в Амурской области, посредством установки банкоматов в поселках Уруша и Ерофей Павлович.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа