В Ушумуне и Верхнезейске в апреле начнут работать пожарные посты

В Ушумуне и Верхнезейске в апреле начнут работать пожарные посты

Приамурье начало подготовку к весеннему сезону палов и беззаботных отдыхающих
21 февраля 2016, 13:50
880
Амурская область, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Приамурье начало подготовку к весеннему пожароопасному сезону. Этот вопрос накануне обсудили в правительстве области.

На совещании отметили: общее количество пожаров и гибели в них людей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в области снизилось. Однако в ряде районов все с точностью до наоборот. Рост количества пожаров отмечен в десяти муниципальных образованиях, увеличение числа погибших — в семи. А в Зейском, Селемджинском, Сковородинском районах и городе Благовещенске произошел одновременный рост количества пожаров и смертей в них.

В области уже началась подготовка к приближающемуся весеннему сезону палов и лесных пожаров. Вокруг населенных пунктов создаются защитные полосы протяженностью, идет работа по оборудованию источников наружного водоснабжения, разрабатываются паспорта пожарной безопасности. В амурских лесничествах разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров. В лесхозах идет укомплектование групп пожаротушения, для которых в конце февраля проведут практические занятия. На Амурской авиабазе группы пожаротушения уже укомплектованы полностью. Летчики-наблюдатели сейчас находятся на учебных сборах, где они проходят воздушную тренировку, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В поселках Ушумун Магдагачинского района и Верхнезейск Зейского района в апреле планируется открыть пожарные посты. Такая необходимость возникла после того, как Забайкальской железной дорогой здесь были закрыты стрелково-пожарные команды железнодорожного транспорта. В Ушумуне уже идет ремонт пожарного депо, в Верхнезейске пока подыскивают подходящее здание. Вопрос находится на личном контроле зампреда правительства области — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексея Венглинского.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа