В Верхнеблаговещенском появится новое место отдыха для детей и взрослых

В благоустроенном сквере будут отмечать праздники и устраивать мероприятия
04 августа 2021, 18:53
874
В этом году в Верхнеблаговещенском появится новая зона отдыха. На более 1600 «квадратах» земли разместят детскую площадку и пространство для проведения праздников. В ближайшее время специалисты рассчитают стоимость работ, деньги на которые выделят из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Новый место отдыха расположится в районе карьера. Местные жители сами попросили Олега Имамеева создать такое пространство для семейного отдыха. А коллективы ОКЦ в свою очередь планируют устраивать здесь мероприятия для населения.

— Верхнеблаговещенское очень далеко находится от центра, и не у каждого есть возможность влиться в культурную жизнь амурской столицы, съездить просто погулять. Здорово, что администрация Благовещенска поддерживает такие инициативы, ищет подходящие муниципальные участки и благоустраивает их. Коллективы ОКЦ регулярно проводят праздники для жителей на базе подобных общественных зон в различных районах города, и в перспективе с удовольствием готовы выехать и устроить концерт, чтобы порадовать детей и их родителей, проживающих в Верхнеблаговещенском, — рассказала гендиректор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Напомним, ранее в столице Приамурья благоустроили сквер имени Юрия Кузнецова, привели в порядок территорию вблизи «Харбина», а также оборудовали пространство возле главного корпуса ОКЦ с качельным комплексом. Кроме того, постепенно преображается и парк Дружбы. В настоящее время здесь находится детская площадка, скейт-парк, а вскоре добавится еще и сад камней. На сегодняшний день при благоустройстве территорий стараются соблюдать принцип шаговой доступности.

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа