В воинской части прошло прощание с Сергеем Солнечниковым

В воинской части прошло прощание с Сергеем Солнечниковым

Майор будет представлен к награде
31 марта 2012, 13:30
2208
Накануне вечером, 30 марта, в Белогорске прошло прощание с трагически погибшим майором Сергеем Солнечниковым. На траурной церемонии присутствовал весь личный состав войсковой части 53790, где служил комбат. Отдать дань памяти Сергею Солнечникову пришли не только военнослужащие, но и жители города.

Напомним, 28 марта на учениях майор ценой своей жизни спас солдата-срочника, накрыв собой неудачно брошенную рядовым гранату. Сергей Солнечников умер на операционном столе спустя 1,5 часа с момента трагедии. Тело комбата будет переправлено в Волгоградскую область, где живут его родители и младшая сестра.

Как сообщает Минобороны, Сергей Солнечников будет приставлен к государственной награде. Кроме того Минобороны обещает оказать семье геройски погибшего офицера материальную и психологическую помощь.

Тем временем продолжается расследование уголовного дела по факту гибели майора. Оно возбуждено в отношении 19-летнего солдата — именно он не справился с метанием гранаты. Пока призывник находится под наблюдением врачей и не может давать показания. Медики констатировали у молодого человека реакцию на тяжелый стресс.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа