В воскресенье амурчане выберут дату дня рождения Белогорского района

В воскресенье амурчане выберут дату дня рождения Белогорского района

Голосование пройдет в 36 селах
08 октября 2012, 20:13
932 1
Белогорский район, 8 октября, portamur.ru. В воскресенье, 14 октября, жители 36 сел Белогорского района выберут дату празднования дня рождения района. Общественное голосование состоится в зданиях, где расположены участковые избирательные комиссии. Уже отпечатано более десяти тысяч бюллетеней, закуплены урны. Перед голосованием сельчанам  вручат специальные приглашения.

— Помимо бюллетеня человек получит и отрывной талон со специальным номером. Он автоматически станет участником розыгрыша призов, главный приз — ЖК-телевизор, — рассказала начальник организационного отдела администрации Белогорского района Елена Карпечкина.

Жителям предложат три варианта даты праздника: второе воскресенье сентября (единый день основания сел Белогорского района), 13 мая (в этот день в 1935 году Александровский район был переименован в Куйбышевский) и 13 апреля (в этот день в 1939 году произошло разделение административной власти Белогорска и Белогорского района).

— Как правило, определяя дату празднования дня рождения района или города, администрация обращается к представительному органу власти, — отметил глава района Денис Инюточкин. — Это решение не обязательно выносить на суд общественности. Но мы решили пойти по другому пути. Все даты, внесенные в бюллетень, исторически обоснованы, и каждый из жителей может поучаствовать в жизни района и его истории.

Голосование состоится на 34 участках. Уже сформированы специальные комиссии, в состав которых вошли сельские парламентарии и члены общественных организаций.

Кстати:

Также 14 октября жители района получат возможность бесплатно измерить уровень сахара в крови, получить консультации по здоровому образу жизни и предупреждению сахарного диабета. В зданиях, где расположены участковые избирательные комиссии, с 8 до 14 часов будет работать медперсонал, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа