В воскресенье благовещенцы выберут нового депутата амурского парламента

В воскресенье благовещенцы выберут нового депутата амурского парламента

На место в Законодательном собрании области претендуют пять кандидатов
12 апреля 2019, 13:38
952
В это воскресенье, 14 апреля, пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания Приамурья по округу №7 «Благовещенск – Центральный». На кресло парламентария претендуют пять человек — Евгений Тюхаев от «Единой России», «справедливоросс» Игорь Марьин, Александр Недосекин от «КПРФ», Галина Никишина — «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Владимир Сокольников из «ЛДПР».

К округу, где предстоит выбирать депутата, относятся 31 тысяча 977 человек. Для них в день голосования будет работать 21 УИК.

В случае, если избиратели заметят на участках подвозы, попытки подкупов или какие-либо другие нарушения, о них необходимо сообщать в ситуационный центр по номеру: 779 – 112. Как сообщалось ранее, оперативные группы для проверки сообщений будут прибывать на место в течение 3 — 7 минут.

Помимо ситуационного центра за порядком на территориях избирательных участков в день голосования с помощью онлайн-видеокамер будут следить специалисты ЕДДС.
В настоящее время в Благовещенске уже завершилась подготовка председателей, заместителей председателей и секретарей УИК к выборам. Всего в обучающих семинарах приняли участие более 60 человек.

Напомним, что необходимость проведения дополнительных выборов возникла после того, как в июне прошлого года депутат Олег Турков перешел на работу в правительство Амурской области. Он освободил место в Заксобрании, так как был назначен на должность министра сельского хозяйства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа