В воскресенье пройдет третий этап чемпионата области по мотокроссу

В воскресенье пройдет третий этап чемпионата области по мотокроссу

До этого гонщики не встречались 1,5 месяца из-за трагедии в Константиновке
15 августа 2012, 10:44
1019
Амурская область, 15 августа, portamur.ru. 19 августа дальневосточные гонщики вновь встанут на трассу и продолжат сражаться за титул чемпиона области. Третий этап регионального чемпионата будет приурочен к празднованию Дня шахтера и пройдет на мототрассе Райчихинска.

В третьем этапе областного чемпионата примут участие гонщики из Еврейской автономной области, Приморья, Хабаровского края, а также из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Райчихинска, Константиновки, Ивановки. Гонка состоится на одной из лучших трасс Приамурья, которая находится в Райчихинске.  

— Трассу начнем готовить в субботу. В этот же день у спортсменов пройдет тренировка, в ходе которой они прочувствуют и привыкнут к спортплощадке. В воскресенье с 11 часов дня состоятся заезды в зачет, — рассказал заместитель председателя федерации мотоциклетного спорта в Приамурье Александр Рогатных. — По итогам этапа победители получат призы и денежное вознаграждение.

Следующий, заключительный этап областных соревнований планируется провести в Благовещенске.  

Помимо регионального турнира в планах федерации в этом сезоне еще несколько гонок, однако когда и где они пройдут, будет известно позже.

— В связи с трагедией, которая произошла 30 июня в Константиновке, все спортмероприятия на полтора месяца пришлось перенести. Сейчас мы перекраиваем календарь, чтобы помимо чемпионата Амурской области провести еще один турнир, — сообщил Рогатных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа