В воскресенье в Свободном похоронят семью, расстрелянную сержантом-контрактником

В воскресенье в Свободном похоронят семью, расстрелянную сержантом-контрактником

Опеку над оставшимися в живых детьми обещают оформить за три дня
23 ноября 2012, 18:51
1619
Похороны семьи, зверски расстрелянной в ночь со среды на четверг в Свободном, состоятся в воскресенье, 25 ноября. Сразу же после этого начнется оформление предварительной опеки над двумя осиротевшими малышами, пишет «Амурская правда».

Сейчас 3-месячный Данил и 2-летний Илья находятся у ближайших родственников, в семье двоюродной сестры погибшей матери детей Натальи Мордасовой. «Они будут у нас жить, будем опеку оформлять, ну а куда мы детей?» — сказал в разговоре с корреспондентом АП муж Натальи Александр Мордасов.

Сегодня он уже побывал в отделе социально-педагогической поддержки и реабилитации управления образования города, принеся необходимые документы.

В понедельник, 26 ноября, специалист отдела выяснит, в каких условиях проживает семья. Хотя предварительно об этом уже известно.

— Семья проживает в благоустроенной квартире, на учете не состоит, благополучная. Оба родителя работают, есть один ребенок, — рассказала главный специалист отдела социально-педагогической поддержки и реабилитации Надежда Чмутова. — Осиротевшие малыши себя сейчас чувствуют хорошо, накормлены, сыты, все продукты питания есть. Была маленькая проблема с 3-месячным ребеночком, потому что он находился на грудном вскармливании, сейчас перешли на искусственное.

Опеку обещают оформить быстро, в течение трех дней после похорон.

Страшная трагедия разыгралась в Свободном ночью 22 ноября. Около половины третьего сержант-контрактник Виталий Маркитан расстрелял из пистолета ПМ бывшую жену Ирину и ее родителей, а после этого прострелил себе голову. Ирина и ее отец скончались до прибытия скорой, Маркитан умер, не приходя в сознание, в больнице.

Спасти удалось только 62-летнюю мать Ирины Нину Бочкову. Сейчас ее состояние остается стабильно тяжелым, но она уже пришла в сознание. Кроме того, вчера вечером был отключен аппарат искусственного дыхания, и пациентка начала дышать сама.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа