В войсковой части, где служил майор Солнечников, женщина-лейтенант издевалась над солдатами

В войсковой части, где служил майор Солнечников, женщина-лейтенант издевалась над солдатами

В отношении нее возбуждено уголовное дело
18 июля 2013, 18:01
4091 1
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». Военный следственный комитет Российской Федерации по Белогорскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении женщины-лейтенанта из части № 53790 за превышение должностных полномочий.  

По версии следствия, в феврале этого года перед строем личного состава она неоднократно применяла физическое насилие к двум подчиненным ей военнослужащим по призыву.

Оба солдата были наказаны: один не успел выполнить указание офицера по подготовке за нее плана-конспекта по проведению занятий в роте, а второй подшил подворотничок нитками зеленого, а не белого цвета.

Более того, сообщается на официальном сайте главного военного СУ СКР, женщина-офицер заставила одного из провинившихся рядовых, одетого в общевойсковой защитный костюм и противогаз, принять упор лежа и начать отжиматься от пола. Спустя некоторое время она оттянула резиновую маску противогаза и резко отпустила ее, чем причинила ему боль.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 10 июля ИА «Порт Амур» сообщало о том, что в социальных сетях «кочует» ролик, в котором женщина-офицер избивает солдат. В аннотации к ролику было написано, что он снимался в Белогорском полку связи.

Кстати, именно в этой части № 53790 служил герой — майор Сергей Солнечников. 28 марта 2012 года он погиб на учениях, бросившись на гранату, выпавшую из руки солдата.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа