В Возжаевке до 2020 года построят пешеходный мост

Проект включили в инвестпрограмму
15 июня 2017, 14:30
663
Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Проект строительства моста через железнодорожные пути в селе Возжаевка Белогорского района включили в инвестиционную программу Забайкальской дирекции инфраструктуры. Объект сдадут до 2020 года. 

— С подобным обращением перед дирекцией РЖД администрация района ходатайствовала неоднократно. В последний раз данный запрос был направлен нами 25 мая этого года, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — На основании официального ответа новые объекты в Возжаевке должны быть введены в эксплуатацию в период с 2018 по 2020 годы.

Переезд также будет переведен в разряд охраняемых с дежурным работником и устройством заграждения от возможного въезда автотранспорта на путь, сообщает пресс-служба Белогорского района.

Напомним, вопрос о строительстве путепровода подняли после того, как в апреле 2005 года здесь произошла страшная трагедия — автобус с 27 пассажирами, столкнулся с грузовым поездом. Водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора. В итоге 18 человек получили ранения, семеро погибли.

Администрация района неоднократно обращалась в РЖД с просьбой рассмотреть возможность строительства виадука либо пешеходного перехода, а местные жители даже создали инициативную группу с намерениями судиться с РЖД. По железной дороге, которая делит Возжаевку на две части, за сутки проходят больше 140 поездов. Переход состоит из восьми путей, одновременно на станции могут стоять до четырех составов. В 700 метрах, по линии железнодорожных путей, находится еще один переход, он оборудован световой и звуковой сигнализацией. Однако находится далеко от густо населенных микрорайонов. Поэтому местные жители, сокращая время и путь следования, пользуются переходом, который расположен вблизи станции.



Фото: пресс-служба администрации Белогорского района
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа