В возжаевской школе после 20-летнего перерыва открылся современный пищеблок

Продукты для учеников предоставляют местные предприниматели
29 декабря 2013, 17:32
2370
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». В возжаевской школе № 1 после капитального ремонта открылся пищеблок. Полноценной кухни здесь не было последние 20 лет. Теперь 360 учеников обеспечены свежим и качественным горячим питанием.

Красную ленточку вчера перерезали глава Белогорского района Денис Инюточкин и президент клуба Совета старшеклассников Елена Баклан. К слову, руководитель муниципального образования не только оценил качество ремонта в помещении «школьной кухни», но и попробовал приготовленный для учащихся обед.

— Меню разрабатывается согласно всем требованиям, поставку продуктов обеспечивают местные предприниматели. Пища не только полезная, но и вкусная, в этом я убедился сейчас сам. Правда, лично для меня немного не хватает соли, — признался Денис Инюточкин.

Более 60 учащихся школы будут обеспечены питанием по льготной цене, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— Это дети из многодетных или неполных семей. В целом обед обойдется родителям школьника в 25 рублей, — отметил глава района.

Зал столовой рассчитан на одновременное размещение 126 человек. Пищеблок состоит из производственных помещений, оборудованных в соответствии с требованиями СанПиНа. Здесь есть горячий цех, раздаточная, холодный цех, мясо-рыбный цех, цех первичной обработки овощей, овощной цех, моечная, кладовые, помещения для хранения скоропортящихся продуктов с холодильными камерами, загрузочная, комната для персонала с душевой.

На реконструкцию части здания под пищеблок из областного бюджета было выделено более 8 миллионов рублей, почти 1 миллион рублей — это средства района. Кроме того, по решению Дениса Инюточкина за счет муниципалитета более 1,2 миллиона было затрачено на оснащение пищеблока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа