В выборах губернатора Приамурья досрочно приняли участие уже 92 амурчанина

В выборах губернатора Приамурья досрочно приняли участие уже 92 амурчанина

Открепительные удостоверения получили 305 человек
01 сентября 2015, 12:20
1038
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Избирательная комиссия Амурской области готова к проведению единого дня голосования 13 сентября 2015 года. В субботу, 29 августа, в Приамурье фактически началось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. За три дня свой выбор успели сделать уже 92 амурчанина из отдаленных районов. Вместе с тем территориальные избирательные комиссии продолжают выдачу открепительных удостоверений. На сегодняшний день их получили 305 человек. Всего в области подготовлено около 11 тысяч открепительных.

В Приамурье уже организовали 749 постоянных избирательных участков. Еще 11 будут работать в местах временного пребывания избирателей, например СИЗО или больницах. Помещения для участковых избирательных комиссий оснащены средствами связи и техническим оборудованием. Сейчас решается вопрос с организацией бесперебойной телефонной и интернет-связи в Свободненском и Мазановском районах, сообщает пресс-служба избиркома Амурской области.

Напомним, 13 сентября 2015 года в регионе финишируют 20 избирательных кампаний. Жителям области предстоит выбрать губернатора и представителей местного самоуправления. В некоторых муниципалитетах избиратели получат сразу по 2-3 бюллетеня.

На 123 мандата в органы местного самоуправления претендуют 258 зарегистрированных кандидатов: 125 от «Единой России», 49 от ЛДПР, от коммунистической партии — 20 и еще 64 самовыдвиженца. За «вакансию» губернатора области борются между собой представители четырех партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и КПСС.

Уже сейчас для избирателей заработала поисковая система «Найди свой участок». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа