В выходные по Приамурью будет двигаться антициклон

Прогноз погоды на 4 и 5 декабря
03 декабря 2021, 15:29
1672
В выходные, 4 и 5 декабря, антициклон доберется из западных районов в бассейн Амура, из-за чего в субботу на территории Приамурья существенных осадков не ожидается. Но уже в воскресенье снег припорошит несколько районов области. Западный, северо-западный ветер разгонится от слабого до умеренного, местами похолодает до -36°. Кроме того, синоптики предупреждают о снежном накате, гололедице на дорогах региона и морозном тумане в пониженных местах.

В выходные на севере Приамурья преимущественно пасмурно. В субботу в Тынде, Зее и Сковородине ожидаются слабый снег и сильные морозы утром. Уличные термометры покажут до -12° — -16° днем и -16° — -20° ночью. В Шимановске 4 декабря без осадков. Днем воздух прогреется до -12°, а ночью похолодает до -16°. В воскресенье в Тынде, Зее, Сковородине и Шимановске пойдет снег. Синоптики прогнозируют -4° — -15° днем и -14° — -20° ночью. В столице БАМа возможен туман.

4 декабря в Свободном и Белогорске облачно. Ожидается -15° днем и -13° — -15° ночью. В воскресенье в городах потеплеет до -6° днем и -6° — -14° ночью. Пойдет слабый снег.

В субботу на юге Приамурья преимущественно ясная погода. В Архаре, Райчихинске и Завитинске днем уличные термометры покажут до -18° — -19°, а ночью — до -17° — -21°. В воскресенье в этих городах небо затянут тучи, пойдет снег. Синоптики прогнозируют -5° — -7° днем и -8° — -9° ночью.

В Благовещенске 4 декабря облачно, без осадков. Максимальная температура днем составит -10°, а ночью ожидается -8°. Южный, западный ветер подует со скоростью 2 — 7 метров в секунду. В воскресенье потеплеет до -3° днем и -4° ночью. Пойдет слабый снег, а южный, юго-западный ветер в порывах разгонится до 6 — 7 метров в секунду.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа