В выходные в Приамурье задержали 67 нетрезвых водителей

В выходные в Приамурье задержали 67 нетрезвых водителей

20 из них отказались проходить медицинское освидетельствование
05 августа 2015, 19:43
1180
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье за три дня массовых проверок, которые прошли с 31 июля по 2 августа, сотрудники Госавтоинспекции задержали 67 водителей в состоянии опьянения. Таковы итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проходило на территории Приамурья в минувшие выходные, сообщает отделение пропаганды амурского УГИБДД.

В ходе массовых проверок сотрудники полиции на территории области за три дня задержали 67 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП), 20 из которых, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. На 21 водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере 200-300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет. Ко всему перечисленному человек не сможет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа