В Якутии коров нарядили в меховые лифчики

В Якутии коров нарядили в меховые лифчики

Амурские буренки обходятся без пикантных аксессуаров
11 января 2012, 12:13
1469 5
В Якутии в связи с сильными морозами животноводы надели своих подопечных зимнюю «одежду». Чтобы помочь коровам пережить холода, их нарядили в меховые лифчики. Аксессуары с заячьим мехом призваны защитить коровье вымя от обморожения, пишет lenta.ru.

«Лифчик, или по-якутски 'лсыалдьа', представляет собой треугольник из утепленной ткани, к которому пришивается заячий мех. К лифчику пришиваются три лямки, две из которых перекидываются через 'талию' коров, а третья — продергивается под хвостом», — приводит издание слова владелицы подворья Натальи Семеновой.

При этом фермеры отмечают, что тем, кто не знаком с такой практикой, идея с шитьем меховых лифчиков может показаться странной или даже смешной.

По данным синоптиков, в настоящее время в Якутске -47 градусов. В некоторых районах республики температура опустилась до -55 градусов по Цельсию.

В Приамурье эта неделя также обещает быть достаточно морозной. По северу синоптики обещают до -46 градусов. Несмотря на крещенские морозы «одевать» буренок амурские фермеры не планируют. Как сообщили в региональном минсельхозе практики, подобной якутской, в Приамурье нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа