В Якутии сотрудники ГАИ в 40-градусный мороз помогли дальнобойщику, который ехал в Приамурье

Сломался редуктор моста
19 января 2026, 15:36
794
В 40-градусный мороз на федеральной трассе «Лена» сотрудники Госавтоинспекции Нерюнгринского района Якутии оказали помощь водителю грузовика из Ростовской области, который направлялся в Амурскую область.

Как пишет @sakhapress1 со ссылкой на Госавтоинспекцию Якутии, мужчина вез тяжелый груз из Якутска, когда у его автомобиля сломался редуктор моста. Фура остановилась на встречной полосе, полностью перекрыв проезд.



Инспекторы прибыли на место. Они предложили водителю укрытие, горячее питье и питание. При содействии ООО «УК «Колмар»» неисправный грузовик отбуксировали на стоянку.

— Теперь водитель сможет произвести ремонт, не создавая угрозы другим участникам движения и не подвергаясь опасности сам, — отметили в пресс-службе ГАИ Якутии.

Фото: Госавтоинспекция Якутии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа