В заплыве «Дружба» примет участие рекордное количество китайцев

В заплыве «Дружба» примет участие рекордное количество китайцев

В этом году их будет 200 человек
27 апреля 2015, 17:06
1109
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенск посетила делегация управления по физкультуре и спорту города Хэйхэ. Министр спорта Амурской области Сергей Цыбулин и начальник управления по физкультуре и спорту города Хэйхэ Ван Айхуа обсудили на встрече совместные мероприятия русской и китайской сторон.

В этом году впервые между Благовещенском и Хэйхэ проведут матч по бадминтону. Игра пройдет на китайской стороне 25-26 июля.

Ежегодный заплыв «Дружба» стартует 16 июля. Впервые в нем примут участие 200 пловцов из Поднебесной, российскую команду представят 100 спортсменов.

В рамках празднования юбилея Победы на Дальнем Востоке готовится международный мотопробег по Китаю. Участники планируют посетить мемориалы советских воинов, участвовавших в боях с японскими милитаристами. В число участников мотопробега войдут представители министерства спорта Амурской области и управления по физкультуре и спорту города Хэйхэ.

Кроме того, российская сторона предложила китайским коллегам присоединиться к легкоатлетической эстафете, которая ежегодно проходит 9 мая в Благовещенске. Вероятно, с 2015 года эти соревнования приобретут международный статус, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа