В Завитинске идет ремонт дорог возле двух детсадов и поликлиники

Губернатор лично проверил, как продвигается работа
05 июля 2017, 18:28
852
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». В Завитинске полным ходом идет ремонт дорог. Какими темпами продвигается работа, проверил лично губернатор Приамурья в ходе работы в городе «Открытого правительства».



Сегодня Александр Козлов осмотрел участок трассы на подъезде к местному детскому саду №1. Пока к дошкольному учреждению можно проехать только через дворовую территорию многоквартирного жилого дома. К тому же дорога к детсаду не освещается. Глава региона попросил местные власти обратить внимание на эту проблему.



— Данный участок восстанавливается по просьбе руководителя детского сада, озвученной ранее на встрече губернатора с жителями. Глава Приамурья дал соответствующее поручение, и сейчас участок дороги ремонтируется. В этом году на Завитинский район правительство выделило большую сумму — порядка 100 миллионов рублей, — рассказал глава Завитинского района Сергей Линевич.



К слову, кроме дороги к этому садику будет заасфальтирована дорога к детскому саду №5 и детской поликлинике. Что касается региональных дорог: выделены средства на ремонт Райчихинского участка дороги и подъезда к Завитинску со стороны Поярковского перекрестка.



— Мы видим сегодня, как исполняются поручения 2015, 2016 годов. Работа «Открытого Правительства» позволяет вместе с главами муниципалитетов разобраться с темами по конкретной улице, школе. Сегодня мы проверяем, как выполняются прежние поручения. Я вижу, как министерство транспорта, Амурупрадор максимально отработали вопросы, которые ставили перед нами жители Завитинска в прошлом году. Тогда мы попрощались с главой города как раз из-за отсутствия с его стороны должного внимания в отношении людей, которые тут живут, — отметил губернатор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа