В Завитинске начали приводить в порядок городской парк

В Завитинске начали приводить в порядок городской парк

В первую очередь в нем облагородили спортивную зону
18 октября 2019, 16:56
784
В Завитинске начали приводить в порядок городской парк. Работы в нем пройдут в несколько этапов, благоустроить популярное у горожан место отдыха дает возможность программа «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы».

В этом году в парке облагородили спортивную зону. Здесь сделали специальное покрытие из асфальта и резиновой крошки, чтобы занятия спортом были менее травмоопасными. Горожане, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья, теперь будут тренироваться на тренажёрах. Для амурчан с ОВЗ здесь установили специальные снаряды, сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Для обустройства спортивной площадки были выполнены работы по выемке грунта, устройству основания площадки из песка и щебня. На территории установлены лотки для ливневой канализации, — рассказал глава города Завитинска Татьяна Доценко.

Кроме этого, в парке появилась центральная аллея, урны и скамейки. Место отдыха не забыли и озеленить, высадив 22 тополя.

Благоустраивать городской парк в Завитинске продолжат в следующем году. Администрация Завитинска получила субсидию из федерального и областного бюджетов с софинансированием местного бюджета. Общая сумма составила более шести миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа