В Завитинске открылась трасса для мотоспортсменов

В Завитинске открылась трасса для мотоспортсменов

Тренироваться на ней смогут все желающие
18 сентября 2017, 19:40
753 2
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». В Завитинске появилась трасса для мотоспорта. Спортивный объект был построен по инициативе местных властей.

— В строительстве принимали участие практически все предприниматели района, поскольку у нас мотоспорт всегда был в особом почете. Трасса соответствует всем современным требованиям и успешно прошла процедуру лицензирования. Теперь мы сможем здесь принимать соревнования практически любого уровня, в будущем году здесь пройдет один из этапов чемпионата Дальнего Востока, по итогам которого сильнейшие спортсмены выступят на чемпионате страны, — рассказал глава Завитинского района Сергей Линевич.

В день открытия трассы на ней были проведены соревнования на призы администрации Завитинского района. В них приняли участие лучшие мотокроссмены Якутии, Забайкальского края, Еврейской автономной области и, конечно же, мотоклубы Приамурья.

Гости отметили, что трасс такого уровня до сегодняшнего дня не было на Дальнем Востоке. Неплохие трассы есть в Комсомольске-на-Амуре и Уссурийске, но по некоторым показателям они уступают Завитинской, в частности, по ширине. В дальнейшем на трассе для мотокросса в Завитинске смогут тренироваться все желающие, от начинающих спортсменов до профессионалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа