В Завитинске появилась темная сенсорная комната для развития детей

В Завитинске появилась темная сенсорная комната для развития детей

1,5 миллиона рублей выделил Фонд поддержки детей
17 апреля 2017, 14:36
1027
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Темная сенсорная комната и мягкая игровая, которые появились в Завитинске в конце прошлого года, могут принять еще больше детей, чем сейчас. В управлении социальной защиты населения Завитинского района, где оборудованы эти особые кабинеты, работает психолог. Специалист приглашает маленьких жителей района на бесплатные занятия, сообщает ГТРК «Амур».  

Деньги выделил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.1,5 миллиона рублей пошли на выполнение программы "Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей в Амурской области на 2015-2017 гг". На эти деньги смогли закупить для сенсорной комнаты сухой бассейн, кинетический песок, тренажеры, которые снижают напряженность и улучшают самочувствие. Расслабиться дети могут и в игровой. По официальным данным, в Завитинском районе более 150 ребят живут в неблагополучных семьях и занимаются здесь регулярно. Также двери открыты детям-инвалидам и тем, кого воспитывают приемные родители. Тут ждут маленьких посетителей пять дней в неделю.

«Появилось больше инструментария. На эти средства приобретены не только сенсорная комната, но и игровая. Также приобретен транспорт, интерактивная кабинка для профилактики жестокости в семье, приобретены различные методики для диагностики, что тоже немаловажно в работе психолога»,- рассказывает главный специалист отдела социальной помощи семье и детям управления социальной защиты населения Завитинского района Виктория Жданова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа