В Зазейском из-за подъема воды от суши отрезало 20 человек

В Зазейском из-за подъема воды от суши отрезало 20 человек

Четверо из них — дети
22 июля 2018, 10:34
1336
В поселке Зазейский в результате подъема воды от суши были отрезаны 20 человек, из них — 4 ребенка. Жителей Благовещенска убедительно просят воздержаться от отдыха у воды.

Сообщение о том, что на базе отдыха «У друзей» в поселке Зазейский в результате подъема уровня воды оказались отрезанными 5 автомобилей и 20 человек, поступило в 8.30. На место выехали пожарные и спасатели для оказания помощи. Но она не понадобилась. Люди смогли эвакуироваться самостоятельно. Пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба благовещенской администрации, по состоянию на 9:00 сегодня в Благовещенске на реке Амур уровень воды составил 638 сантиметров (+31), а на Зее — 590 (+34) сантиметров.

На Амуре в районе села Кумара Шимановского района зафиксирован подъем воды на 18 сантиметров. В итоге уровень составил 7,16 метра.

Между тем, в районе села Мазанова вода в Зее упала на 23 сантиметра. Ранее сообщалось, что гребень паводка смещается к Сергеевке.

Напомним, накануне в Благовещенске введен режим ЧС. Ожидаются очень сильные дожди, ливни с грозами, шквалистые порывы ветра до 24 метров в секунду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа