В Зее на ограблении магазина попался енот

«Преступника» удалось приманить виноградом
28 октября 2019, 10:36
1536
Два выходных дня в торговой точке города Зея срабатывала сигнализация. Охранники воришек не обнаружили, поэтому решили, что это пакостит большая крыса. Чтобы избавиться от грызуна, решили насыпать отравы.

Но тут одна из сотрудниц вспомнила, что еще в августе в соцсетях хозяева объявили, что у них пропал полугодовалый енот Маша. Стали подзывать, и на свет объявилось милое существо.

«Мы отыскали хозяев, позвонили им, — рассказывают работники магазина, — енот оказался общительным, не боялся людей. Но когда Машу стали сажать в мешок, чтобы забрать домой, ей это не понравилось. Пришлось покупать виноград, который по душе потеряшке, тогда она вошла в клетку».

Ветеринарный врач Юлия Христич подтвердила, что енот Маша, по-видимому, единственный в Зее. В сентябре к ним обращались с Зейской ГЭС, чтобы отловить гуляющего неподалеку енота. А потом он добрался до магазина, где его и обнаружили.

Также Юлия говорит, что рано или поздно енот все равно вышел бы к людям. Суровая зейская зима не для таких животных. Их среда обитания — в районах с более мягким климатом, сообщают «Зейские вести».

Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа