В Зее обновят сквер возле фонтана

В Зее обновят сквер возле фонтана

На благоустройство потратят порядка семи миллионов рублей
10 сентября 2021, 18:56
1153
В микрорайоне Светлый в Зее приступили к благоустройству сквера. Подрядчик уже снял старый асфальт и отсыпал территорию. Сейчас предстоит установить разноцветную тротуарную плитку и заменить облицовку самого фонтана и ротонды. По словам местных властей, это место пользуется спросом у горожан, особенно летом. 

Для удобства отдыхающих на территории сквера установят семь парковых диванов, урны и фонари. На все работы потрачено порядка семи миллионов областных денег. Завершить работы по благоустройству зоны отдыха в микрорайоне Светлый должны до холодов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

— В марте Законодательным собранием было принято решение распределить между городами Приамурья дополнительно 50 миллионов рублей на благоустройство. Зея получила семь миллионов. Таким образом, в этом году в городе появится четыре  зоны отдыха: три — по федеральной программе и одна — за областные деньги, — отметил спикер амурского парламента Вячеслав Логинов.

Кроме того, в этом году в Городском парке появится спортивная площадка. Ее приобретут за 500 миллионов рублей, которые выделили из федерального бюджета. Аукцион на поставку уже объявлен, его итоги станут известны после 20 сентября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа