В Зее 1 сентября собираются открыть класс энергетиков

В Зее 1 сентября собираются открыть класс энергетиков

Учащиеся будут углубленно изучать математику и физику
28 июля 2015, 14:31
1662
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Уже в предстоящем учебном году в городе Зее собираются открыть специализированный класс, который будет готовить энергетиков для предприятий Приамурья.

Вопросы создания профильных классов обсудили сегодня в городе Зее в ходе рабочего совещания исполняющего обязанности губернатора области Александра Козлова. 

— Министерством образования было предложено организовать на базе школы № 4 класс по углубленному изучению математических наук. В будущем эти дети будут поступать на энергетический факультет Амурского государственного университета. После окончания обучения выпускники будут трудоустроены на объектах энергетики области, — рассказал глава региона Александр Козлов. 

Для города, в котором ведущая роль в экономике принадлежит гидроэнергетике, вопрос с обучением и востребованностью профильных специалистов является очень актуальным, сообщает пресс-служба областного правительства. Зейская ГЭС является крупнейшим энергоисточником на Дальнем Востоке. Она входит в десятку мощных гидростанций России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа