В Зее троих подростков спасли с отколовшейся льдины

В Зее троих подростков спасли с отколовшейся льдины

Ребят на реке заметили инспекторы ДПС
25 апреля 2015, 13:21
1514
Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». В Зее инспекторы ДПС во время патрулирования заметили на реке Зее в двадцати метрах от берега отколовшуюся льдину, на которой находились трое подростков. Сотрудники ГИБДД сразу вызвали спасателей, а до их приезда успокаивали и инструктировали ребят, как вести себя, чтобы не усугубить ситуацию.

На момент прибытия спасателей ребята находились на льдине недалеко от берега, но перебраться самостоятельно на него не могли — их разделяла вода. «Из-за невозможности подогнать плавсредство близко к льдине, спасатели решили эвакуировать ребят на своих плечах. Надев водонепроницаемые костюмы Иван Китреску, Николай Белимов и Алексей Скрундь по пояс в холодной воде вынесли мальчишек на берег»,  — рассказала главный специалист по связям с общественностью амурского центра ГЗ и ПБ Ирина Санжаровская.

В медицинской помощи юные амурчане не нуждались, подростки даже не намочили одежду.

Сотрудники ДПС доставили ребят в отдел полиции, чтобы установить, как они попали в такую ситуацию. Выяснилось, что подростки решили покататься на льдине, но их унесло течением на несколько метров от берега.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактическую беседу об опасности подобных развлечений и передали родителям, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа