В Зее вандалы изуродовали фигуры сказочных персонажей

Теперь двор «украшает» залитая «кровью» Снегурочка и разноглазый петушок
20 августа 2018, 14:17
1482
В Зее от рук вандалов пострадал обновленный сказочный двор в микрорайоне Светлый. Неизвестные хулиганы изуродовали краской фигуры Снегурочки и Петушка, сообщает газета  «Зейский Вестник».

Сами фигуры на детской площадке около 19-го дома в микрорайоне Светлом появились уже достаточно давно. Однако со временем за ними перестали ухаживать и испортили их. Недавно местные активисты решили восстановить сказочный двор. На свои деньги горожане закупили краску и отправились творить.



За три дня на неопрятных бетонных фигурах появились новые лица и одежда, а сами персонажи стали привлекать внимание не только маленьких детей, но и проезжающих мимо автомобилистов.

Однако обновленный двор недолго радовал горожан. Буквально за сутки местные хулиганы сумели испортить труды инициативной группы. Теперь у Снегурочки «кровавые» глаза, а ее длинная русая коса залита красной краской. От рук вандалов пострадал также и петушок. Активисты придали его глазам зеленый оттенок, а бессовестные хулиганы решили это исправить. Сейчас птица разноглазая: левый красный, правый зеленый.

Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа