В Зейском районе активисты очистили от мусора берег озера

Мешки с отходами отдыхающие приняли за свалку
22 июля 2019, 11:48
744
Активисты в Зейском районе Амурской области устроили субботник на пляже местного озера. Несмотря на то, что купаться в нем запрещено, местные жители активно там отдыхают, оставляя после себя горы бытовых отходов, пишет газета «Зейский вестник».

В ходе акции горожане собрали несколько десятков мешков брошенного людьми мусора.

— Единственное доступное место для отдыха порой выглядит не очень привлекательно, всегда найдутся люди, которые не приучены или просто не хотят вывозить мусор после своего отдыха, — прокомментировала ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зеи Наталья Валуева. — Но отдыхать в чистоте при этом хочется всем. Дышать чистым воздухом и купаться в чистом озере — что может быть лучше? Поэтому мы приглашали тех, кому не все равно, что происходит с окружающим миром и экологией нашего края. Кто хочет сделать чуточку чище многими любимое место отдыха.

Работали добровольцы два часа. За это время полностью заполнили большой мусорный контейнер. До краев забили отходами десять 200-литровых мусорных мешков и 50 пакетов по 30 литров.

Поскольку акция проходила в выходной, мусор был оставлен на территории до приезда уборочной службы, то есть до понедельника. Отдыхающие, глядя на кучу мешков, приняли их за общественную свалку и начали складывать собственный мусор поверх них. При этом на берегу озера Майского установлены мусорные контейнеры, куда местные жители могут выбрасывать отходы.

Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа