В Зейском районе интенсивно падает уровень воды в Уркане

Река вернулась в свое русло
24 июня 2020, 19:20
1678
На реке Правый Уркан в Зейском районе отмечается интенсивный спад уровня воды. По информации Амурского ЦГМС, на 8:00 часов 24 июня уровень воды в реке составил 494 сантиметра. За сутки вода упала на 144 сантиметра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Сейчас река в пределах поймы, спад воды продолжается.

Дождевой паводок подтопил дорогу местного значения Зея – Ивановка. Пострадали два участка дороги — с 1 по 3 километр и с 5 по 6 километр. Глубина воды доходила до 75 сантиметров, проезд был возможен на технике повышенной проходимости.

С 22 июня в районе работает оперативная группа МЧС области, сотрудники Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ. 16 человек и пять единиц техники доставляют хлеб и предметы первой необходимости через перемытые участки дороги, мониторят гидрологическую обстановку.

Населенные пункты от дождевого паводка не пострадали. Напомним, из-за прошедших дождей на северных реках Приамурья — Гилюе, Правом Уркане, Норе, Олекме — наблюдаются подъемы уровней воды.

Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа