В Зейском районе охотники подстрелили игравших с фонариком мужчин

В Зейском районе охотники подстрелили игравших с фонариком мужчин

По факту идет доследственная проверка
10 декабря 2012, 15:31
1972
Амурская область, 10 декабря, portamur.ru. Двое жителей Зейского района накануне попали в больницу с огнестрельными ранениями. Один из мужчин скончался. По предварительной информации, подстрелили амурчан охотники.

По словам стрелков, они ехали по дороге, огибающей лесной массив, когда заметили странное свечение. Приняв отблеск за глаза дикого зверя — открыли огонь. Как выяснилось, подстрелили двух сидевших в кустах мужчин. Товарищи развлекались светодиодным фонариком, свет которого и обманул охотников. Погрузив раненых в автомобиль, мужчины отвезли их в больницу поселка Алгач, однако одного из пострадавших — мужчину 1969 года рождения, получившего ранение в грудь, — спасти не удалось. Второй пострадавший ранен в ногу.  

— Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, идет доследственная проверка. Нам необходимо восстановить картину случившегося. Можно отметить, что оба пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. Стрелявшие, напротив, были трезвыми, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа