В Зейском районе откроется адаптивный первый класс

В Зейском районе откроется адаптивный первый класс

Он упростит для детей переход из детсада в школу
27 февраля 2019, 19:14
825
В детском саду «Колосок» в селе Овсянка Зейского района с 1 сентября откроется адаптивный первый класс. Его цель — сделать переход детей из детского сада в школу более комфортным. В отделе образования отмечают, подобных классов пока нет ни в Зейском районе, ни в городе Зее.

На сегодняшний день принять участие в этом проекте уже решили родители 17 ребят.

— Опыт работы подобного класса уже был у нашего детского сада в девяностых годах, – рассказывает старший воспитатель группы дошкольного образования «Колосок» Татьяна Бессонова. — Замысел заключается в том, что ребята-первоклашки будут обучаться непосредственно в детском саду. У них будет то же расписание, занятия, учитель, что и в школе, потом запланирован час отдыха, вторую половину дня с ребятами будет проводить уже знакомый воспитатель. Таким образом мы предлагаем для ребят мягкую адаптацию, постепенное привыкание к школьной жизни.

Для будущих учеников в детском саду есть все необходимое: спортзал, мебель и инвентарь. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области, для адаптивного класса уже подобрали педагогов, в том числе логопеда.

Коллектив детского сада признается, что работа предстоит большая, но в конечном итоге выиграют все: и родители, чья работа не позволяет уделять ребенку время во второй половине дня, и сами дети.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа