В Зейском районе открылась первая ледовая переправа

В Зейском районе открылась первая ледовая переправа

Всего их будет работать девять
05 декабря 2018, 11:05
847
Первая ледовая переправа заработала в Приамурье через реку Гилюй. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, переправа в Зейском районе на
автотрассе Золотая гора — поселок Береговой была допущена к эксплуатации накануне, 4 декабря.

Всего в этом году планируется открыть девять ледовых переправ. Помимо допущенной к эксплуатации, в Зейском районе будет функционировать еще одна ледовая дорога — через реку Деп.

В Свободненском районе запланирована одна переправа – через реку Зея, которая свяжет Свободный и поселок Веденовку. В Селемджинском районе специалисты откроют одну переправу — через реку Селемджу, обеспечив ледовое автосообщение между поселками Коболдо и Огоджа. В Мазановском районе также будет работать одна переправа — через реку Селемджу по автодороге Веденовка – Экимчан – подъезд к поселку Ивановский. В Шимановском районе спланированы две ледовые дороги: обе пройдут через реку Зея и свяжут села Ураловка и Кухтерин Луг, а также два берега села Чагоян.

В Тындинском районе откроют одну переправу — через реку Нюкжа, эта дорога свяжет поселки Юктали и Усть-Нюкжу. В Михайловском районе появится одна переправа, она обеспечит международные перевозки через Амур между приграничными населенными пунктами — Поярково и Сюньке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа